В Пермском крае отмененные электрички заменят автобусами

На работу успеют все. Электропоезда городской электрички сохранены утром и вечером, а те, что отменили, заменят на автобусы. Об этом шла речь на специальном совещании в министерстве транспорта края, посвященном качеству транспортного обслуживания населения.

Алмаз Закиев, и.о. министра транспорта Пермского края

Денис Владимирович, расскажите, как на территории Пермского края, особенно в направлении горнозаводского полигона происходит изменение расписания?

Денис Молодых, заместитель министра транспорта Пермского края

На горнозаводском направлении многие маршруты уже увеличена проходимость автотранспорта и есть возможность увеличения еще маршрутов, именно этого вида транспорта.

Из краевой столице поступают обращения граждан по изменению расписания электричек. Министр транспорта поручил по каждому из них отработать индивидуально и дать информацию об альтернативном транспортом сообщении. Город к этому готов.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми

Мы сейчас приняли новую маршрутную сеть. С 1 апреля 2015 года она вступает в свои законные прав. Соответственно, на данный момент мы мониторим всю ситуацию, и если будет необходимость внести изменения в маршрутную сеть, мы ее внесем.

Напомним, с 16 января в Прикамье введено новое расписание движения электропоездов. Причина - увеличение ставок РЖД на содержание путевого хозяйства. Субсидирование из краевого бюджета социально-значимых пригородных электропоездов удалось сохранить в полном объеме. На эти цели предусмотрено 332 млн рублей. В новом расписании оставлены 74 маршрута, наиболее востребованных у пассажиров.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: