Виктор Басаргин намерен уволить минимум 5% чиновников

Пермский губернатор намерен решительно сократить число чиновников. «Минимум на 5% будет сокращена численность чиновников в Правительстве и Администрации губернатора. Подчеркну: минимум», - заявил в своем блоге Виктор Басаргин. По его словам, это необходимо для увеличения КПД расходования бюджетных средств, что предполагает, в том числе, и снижение расходов на содержание бюрократического аппарата.

Также Виктор Басаргин вновь затронул вопрос кадровых изменений в краевом правительстве, которые были озвучены на днях. «Все решения приняты с целью повысить эффективность работы управленческого аппарата, подстроить под требования новых реалий, новых вызовов. По направлениям, которые курировали отправленные в отставку руководители, не были достигнуты те целевые показатели, по которым я оцениваю результат… Значит, достигать их будут новые люди», - заявил глава региона.

Каких-либо планов по изменению схемы управления регионом на данный момент нет, добавил губернатор. «Губернатор, Правительство, Администрация губернатора - Уставом края все начинается и заканчивается», - написал в своем блоге г-н Басаргин.

Напомним, на днях глава региона объявил о кадровых перестановках. Своих постов лишились вице-премьер Надежда Кочурова, министр общественной безопасности Владимир Капищенко и глава министерства по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна Олег Сухоруков. Также был понижен в должности вице-премьер Леонид Морозов. Позже в отставку был отправлен глава администрации губернатора Алексей Фролов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: