В Перми при заливке катка затопило улицу Плеханова

Очередной незапланированный «уличный каток» появился накануне в Перми в результате коммунальной аварии. На этот раз «повезло» жителям улицы Плеханова.

Как сообщили в «Новогор-Прикамье», вечером 23 января из колодца с пожарным гидрантом возле дома по адресу Плеханова, 69 произошла утечка на сети водопровода.

По предварительной информации, сотрудники подрядной организации во время заливки хоккейной площадки без какого-либо согласования подключились к пожарному гидранту. В ходе работ гидрант был поврежден, в результате чего большое количество воды вылилось на поверхность. По словам очевидцев, высота бьющей из гидранта мощной струи воды достигала 10 метров. В результате часть улицы Плеханова оказалась затоплена. Специалисты «Новогора» на несколько минут отключали водоснабжение в соседних домах, чтобы вывести из работы участок сети на котором находится поврежденный гидрант.

Сейчас на месте подрядная организация продолжает устранять последствия аварии, идет чистка дороги от наледи. С учетом наступивших морозов, горожанам следует быть предельно осторожными на данном участке улицы Плеханова.

Напомним, 22 января несколько улиц в районе Гознака также были затоплены из-за прорыва водовода.

Фото: группа ВКонтакте «Мой город - Пермь!»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: