Пермские полицейские подвели итоги работы за 2014 год

Борьба с преступностью и беззаконием - общее дело. Краевые власти и правоохранители выстраивают эффективную систему совместной работы. Положение дел обсудили на коллегии Главного управления МВД России по Пермскому краю. Начальник регионального главка генерал-майор Кошелев подвел итоги работы в 2014 году и отметил, что этот период получился непростым. Одним из главных направлений деятельности стало повышение эффективности работы райотделов полиции.

Виктор КОШЕЛЕВ,  НАЧАЛЬНИК ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ 

В ходе реорганизации созданы 15 самостоятельных органов внутренних дел на районном уровне... Эта работа не закончена. Она будет продолжаться для оптимизации. Чтобы укреплять районное звено. Там, где непосредственно необходима помощь жителям. Одним словом, сотрудник полиции должен находиться рядом с жителями края.

Губернатор в своем выступлении положительно оценил работу правоохранителей Прикамья в прошедшем году. И отметил, что совместно удалось укрепить материально-техническую базу органов внутренних дел. В рамках реализации госпрограммы «Обеспечение общественной безопасности Пермского края» из краевой казны было выделено 168 миллионов рублей. Региону удалось выйти на показатели, опережающие средние по стране. Например, продолжила расти раскрываемость преступлений. Улучшается обстановка на дорогах края.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Снижение числа погибших на 22%. Детей - на 31%. Это главный показатель... За этими цифрами 150 жизней наших земляков. Вот чему равен показатель. Это главная заслуга - мы сохранили наш человеческий потенциал.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: