Спортивные новости 27.01.2015

Прикамский саночник выступил на Кубке мира по санному спорту. Александр Перетягин поборолся за награды на соревнованиях в Германии. Но войти в число призеров чусовлянину не удалось. Он показал 8-й результат. От победителя отстав на 45 сотых секунды.

--

На международных стартах в эти дни и еще один наш спортсмен Рауль Шакирзянов. Он в составе сборной России выступает на всемирной Универсиаде. В смешанном лыжном спринте наша двойка взяла "серебро". Пару Шакирзянову составила Анна Поваляева из Кузбасса. А выиграл гонку еще один российский тандем - Антон Гафаров - Светлана Николаева. Отставание от них составило 3 целых и 86 сотых секунды.

--

В Швейцарии, тем временем, завершился чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В последний день соревнований состоялись эстафеты. Мужская сборная нашей страны взяла "серебро". Завоевать его помогли два пермяка Эдуард Хренников и Владимир Игнатов. Женская команда стала третьей. "Бронзу" добывать от нашего региона помогали Мария Кечкина и Татьяна Оборина.

--

Пермячка Елена Комендровская в Раменском (Подмосковье) завоевала две медали на турнире Кубка России по бадминтону. Елена Комендровская награждена "серебряной" медалью в парном женском разряде вместе с Ириной Хлебко из Гатчины и "бронзой" - в одиночном разряде.

--

"Амкар", после 4-дневного отдыха, начинает второй тренировочный сбор в Турции. Он продлится до 12 февраля. За 17 дней команда планирует провести порядка 7 контрольных матчей. Ближайший из них состоится уже в среду, 28 января. Красно-черные сыграют с "Тосно" из Ленинградской области. Итоги первой части подготовки подвел главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев. Он заявил, что большая часть запланированной работы выполнена.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»

Этот показатель никогда не превышает 90 процентов. Остальное отбирают травмы, нечеткое представление о послеотпускном состоянии игроков, а в новой команде еще и расплывчатые данные о потенциале каждого из футболистов. Но нынешний сбор я бы все-таки отнес к числу таких, в котором большинство запланированного удалось воплотить в жизнь. Почти все задачи, стоявшие перед нами на этом подготовительном этапе, оказались выполненными.

Присоединится на предстоящем сборе к команде и нападающий Алексей Курзенев. У него выходных не было. Он выступал в составе молодежной сборной России на Кубке Содружества, который прошел в Санкт-Петербурге. Форвард поучаствовал во всех шести матчах. И в одном из них отметился двумя мячами. Когда Россияне переиграли Киргизию 3:1. Курзенев забил 19-й и 74-й минутах.

--

"Молот", выступающий в МХЛ, продолжает играть на выезде. Очередным соперником стали "Красноярские Рыси". Упорный поединок в основное время завершился вничью 2:2. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда. "Молот" взял одно очко. После повторного поединка в Красноярске пермякам предстоит встретиться в Барнауле с "Алтайскими Беркутами".

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: