В Березниках директор дома престарелых обворовывала подопечных

В Березниках на скамье подсудимых оказалась директор местного дома престарелых, которая обворовывала своих беспомощных подопечных.

Уголовное дело в отношении руководителя Березниковского филиала КГАУ «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было возбуждено в сентябре прошлого года. Женщину заподозрили «мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере».

По информации следственных органов, обвиняемая принимала от клиентов дома-интерната на хранение денежные средства без какого-либо документального оформления. Также поборы престарелых и инвалидов проводились под предлогом сбора денежных средств на похороны. Как позднее оказалось, полученные путем обмана 434 тысячи рублей мошенница «обратила в пользу работников дома-интерната», сообщили в следственном управлении СК России по Пермскому краю.

В итоге, суд приговорил обвиняемую к штрафу в 500 тысяч рублей и лишил права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: