ИКЕА отложила открытие гипермаркета в Перми на неопределенный срок

Новые магазины ИКЕА и «Мега» в 2015 году в России открываться не будут. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на представителя IKEA Shopping Centers Russia Татьяну Русакову. Ближайшее открытие нового магазина, о котором было официально заявлено, состоится лишь в 2018 году в подмосковных Мытищах.

Напомним, в сентябре прошлого года IKEA объявила о возможности строительства торгового центра в Перми. IKEA планировала потратить почти 2 млрд евро на открытие новых торговых центров «Мега» в России, в том числе в Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми.

Позже в пермской мэрии был разработан план-график по передаче земельного участка под строительство торгового центра IKEA. Муниципальный участок площадью 40 га расположен в микрорайоне Ива. Он примыкает к территории, на которой ведет жилищное строительство краснодарская компания «Девелопмент-Юг».

Компания IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Сейчас концерн включает 305 магазинов в 26 странах. В России магазины IKEA работают в составе 14 семейных торговых центров "МЕГА" в различных городах страны.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: