Спортивные новости 29.01.2015

В расширенный состав сборной России вошли прикамские саночники. Наша команда отправляется на этап Кубка мира. Он пройдет в Норвегии с конце января - начале февраля. Пермский край будут представлять пятеро чусовлян - Татьяна Иванова, Екатерина Катникова, Александр Перетягин, Владислав Южаков и Владимир Прохоров. Сейчас на 11 вакансий в сборной 13 кандидатов. По итогам норвежских стартов определится окончательный состав, который выступит на чемпионате мира. Его в этом году примет Латвия в середине февраля.

--

В Австрии и Лихтенштейне в эти дни проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В российской команде также есть представитель нашего региона. Лыжник Егор Казаринов из Березников. Он принял участие в гонке на 7,5 км свободным стилем и занял 2 место. Почти на 13 секунд отстав от победителя.

--

В Португалии прошел открытый чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу. Турнир оказался крупнейшим в истории федерации. В течение пяти дней почти 3,5 тысячи участников боролись на 10 коврах. За награду на этих соревнованиях поборолся пермяк Лев Гладких. В своей весовой категории он завоевал «серебро».

--

«Амкар» провел еще один контрольный поединок на сборе в Турции. Красно-черные сыграли с командой «Тосно» из Ленинградской области. За этот коллектив сейчас выступает экс-вратарь пермяков Сергей Нарубин. Он пропустил гол от своих бывших партнеров уже на 1-й минуте. Отличился Огуде. Мяч стал единственным в поединке. «Амкар» выиграл 1:0. Следующий соперник на турецком сборе - македонский «Вардар». Игра намечена на пятницу, 30 января.

--

И в завершение о фигурном катании. В Тюмени завершилось первенство России. Это были зональные состязания для спортсменов Урала и Поволжья. Награды оспаривали юноши и девушки на старше 13 лет. Подняться на пьедестал почета удалось двоим фигуристам из Перми. Максим Ложкин стал лучшим среди старших юношей. А Софья Маркина заняла 2 место среди девочек младшего возраста. Победительнице наша спортсменка уступила всего 23 сотых балла.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: