Спортивные новости 02.02.2015

В Норвегии прошел 7-й этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России, с прикамской спортсменкой Татьяной Ивановой в составе, заняла 2-е место в эстафете. Всего 7 тысячных секунды наши уступили немцам, который одержали победу. Отмечу также, что Иванова стала лучшей в женской части состязаний.

--

На всемирной Универсиаде вновь отметились хорошим выступлением представители Пермского края. В Словакии прошли командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Российская команда, в состав которой входил Евгений Климов, заняла 1 место. На 20 с лишним баллов наши опередили японцев. И на 40 поляков.

--

Там же прошли соревнования лыжников. В мужской гонке на 30 километров весь пьедестал почета заняли наши соотечественники. «Серебро» выиграл пермяк Рауль Шакирзянов. На 6 десятых секунды он отстал от Андрея Ларькова. И на секунду опередил Артема Николаева.

--

А в Австрии и Лихтенштейне продолжается Европейский юношеский олимпийский фестиваль. На этом мероприятии также отлично проявили себя россияне. Они выиграли смешанную эстафету 4 по 5 километров. Один из этапов преодолел Егор Казаринов из Березников.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» в минувшие выходные принимал одного из грандов отечественного волейбола. В 22-м туре Суперлиги в Пермь пожаловал столичный клуб «Динамо».

Встречу с «Динамо» пермяки начали максимально собранно. Сперва борьба шла на равных, затем соперник несколько вырвался вперед, но к концовке первого сета хозяева сумели сократить отставание до минимума. Однако напряженной концовка не стала. «Динамо» на подаче связующего сборной России Гранкина совершило рывок, а затем довело партию до победы - 25:19. Во втором сете «динамовцы» уже прочно владели инициативой и развили успех - 25:18. В третьей партии пермяки попытались переломить ход неудачно складывающегося поединка. Но сделать это не позволили собственные ошибки и раскрепощено игравший соперник. В итоге после равного начала москвичи ушли вперед и своего уже не упустили - 25:18 в сете и 3:0 в матче.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо»

Учитывая то, что у «Прикамья» много травмированных, нам сегодня было довольно просто играть с этой командой. Была возможность дать всем нашим запасным поиграть. Наверное, для нас в этой игре самое главное - это результат.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»

Разница в классе видна невооруженным глазом. Плюс у нас из-за большого числа травмированных вариативности состава практически никакой. Пробуем разные варианты, где-то получается, где-то нет. Дай бог, чтобы травмированные игроки восстановились быстрей.

Следующие матчи «Прикамье» проведет на выезде, а очередной домашний состоится только 23 февраля.

--

А «Молот-Прикамье» в эти дни вдали от дома. Наши провели две игры на выезде. В Альметьевске удалось переиграть местный «Нефтяник» - 3:1. А в Волжске пермяки уступили «Ариаде» с таким же счетом. В первом матче отличились Громов, Величинский и Веревкин. А во второй встрече единственная шайба на счету Ремезова. Во вторник, 3-го февраля по плану еще один поединок в гостях. В Казани, против местного «Барса».

--

И в завершение о футбола. «Амкар» провел еще один контрольный матч на сборе в Турции. В экспериментальном составе красно-черные встретились с македонским «Вардаром» и уступили 0:3. Тренерский штаб просмотрел резервистов и проверил в деле трех новичков. Это Новакович, Батов и Себай. Добавлю, что в Турции начал сбор и молодежный состав нашего клуба. В контрольном матче «амкаровцы» уступили ЦСКА - 0:4.