В Перми полицейский ошибочно избил сотрудницу госнаркоконтроля

Бей своих, чтоб чужие боялись. В Перми расследуется необычное уголовное дело. Обвиняемый - сотрудник уголовного розыска, потерпевшая - работник госнаркоконтроля. Мужчина заподозрил коллегу в угоне его иномарки и пытался выбить из нее признания силой.

У полицейского угнали автомобиль «Опель Астра». Мужчина разместил объявление с просьбой откликнуться свидетелей преступления. После этого ему позвонила девушка и предложила обсудить условия возврата пропажи. Договорились встретиться в полночь возле этой парковки. Бдительный «опер» взял с собой пару друзей. Из гражданских.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН

На месте предполагаемой встречи никого не оказалось. И тут события начали развиваться как в шпионском боевике. Мужчине позвонила все та же незнакомка, и как раз в этот момент он увидел вдалеке девушку, смотрящую в его сторону и разговаривающую по телефону. Будучи уверенным, что она и есть похитительница его автомобиля, полицейский буквально набросился на нее.

Виктория Капустина, старший следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю

Они захватили ее, поместили в автомобиль и некоторое время перевозили по территории города Перми периодически нанося ей телесные повреждения и расспрашивая о том, где находится автомобиль. В причиненные телесные повреждения вошла и черепно-мозговая травма, которая была ей причинена.

Выяснилось, что потерпевшая - сотрудница пермского госнаркоконтроля. Девушка совершала перед сном пробежку, а по телефону общалась со своими друзьями. Кто же все-таки угнал автомобиль, предстоит выяснить следователям районного УВД. А вот в отношении уже бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство с применением насилия».

Виктория Капустина, старший следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю

Ранее они знакомы не были и никак, ни по служебной деятельности, ни по личным контактам, не пересекались. В ходе следствия причастность девушки к совершению преступлению не подтвердилась. В настоящее время уголовное дело по факту хищения автомобиля приостановлено.

Елена Еговцева, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: