Губернатор пообещал поддержку пермскому бизнесу

Упростить жизнь бизнеса. Эту задачу обсудил губернатор Виктор Басаргин на встрече с представителями предпринимательского сообщества. В конце прошлого года в Прикамье был сформирован план мероприятий по повышению эффективности расходования бюджетных средств и снятию экономических рисков. По распоряжению главы региона создана краевая комиссия, которая займется доработкой документа. В реализации этого плана будут участвовать представители бизнеса, промышленности, профсоюзов, общественные институты, банковское сообщество. Определен и ряд направлений, где начнут принимать меры по стабилизации экономики - это сельское хозяйство, строительство, социальная сфера.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Нам сегодня необходимо решать вопросы по административным барьерам, которые сегодня сохраняются, но во всей нашей программе приоритетом всегда оставалось развитие промышленности, развитие предпринимательства в Пермском крае. Это может сегодня обеспечивать вопросы занятости населения, заработной платы, социальных стимулов.

Президентом поставлена задача расширить круг малых и средних компаний, которые могут участвовать в государственных и муниципальных программах поддержки. Краевое правительство уже направило в федеральный кабинет министров список проектов по импортозамещению. Содействие в этом проекте окажут Пермский фонд развития предпринимательства и региональный гарантийный фонд. В ближайшее время будет определен ряд инвестпроектов, которым необходима господдержка.

Вячеслав БЕЛОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ПЕРМСКОМ КРАЕ 

Виктор Федорович дал четкое поручение подготовить проекты законодательных актов по использованию федеральных льгот, которые в налоговом законодательстве федеральном предусмотрены. Изменения были серьезные по патентной системе, по специальным налоговым режимам.

Алексей АНДРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОР «СОТРУДНИЧЕСТВО» 

Одна из мер, о которой мы постоянно говорим - это то, что производится в регионе, должно максимально потребляться в регионе. Одна из задач - нахождение новых ниш, новых предложений, сегментировать рынок, на котором мы работаем и за счет этого создавать стабильные предприятия.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: