Более 5 тысяч пермяков вышли на «Лыжню России»

Стартует вся страна! Под таким девизом прошла массовая гонка Лыжня России - 2015. Любовь к спортивному времяпрепровождению поддержали более миллиона наших соотечественников в 71 регионе. В том числе и нашем.

Не ради победы, а участия для на спортивной базе «Пермские медведи» собрались более 5 тысяч пермяков. Всех их объединило ежегодное мероприятие - «Лыжня России». Поприветствовал лыжников губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Сегодня, вы знаете, вся страна празднует годовщину самых ярких олимпийских игр в истории России, Сочинской Олимпиады, где мы завоевали самое большое количество наград. Я думаю, что награда в сегодняшней лыжной гонке - наше здоровье!

На лесную трассу вышел и стар, и млад. Самым взрослым участником забега стал ветеран Великой Отечественной войны, 89-летний Николай Федорович Куклин.

Александра МИХЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН 

Лыжня России - лыжня Победы. В этом году массовый забег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники преодолели дистанцию длиной 1945 метров.

Среди почитателей здорового образа жизни и активного отдыха оказалось немало первых лиц региона. На лыжи встал и губернатор.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Трасса для спортсменов, наверное, очень легкая. Для начинающих - тяжелая. Но еще раз говорю: здоровье дороже. Всех приглашаю на лыжню, к занятию спортом, ведению здорового образа жизни.

В это утро температура воздуха опустилась значительно ниже -20. Но воскресный морозец лишь раззадорил лыжников.

Николай ЧУПИН 

Погода прямо прекрасная! Сегодня с утра казалось, вроде, что холодно. Пробежал – и жарко стало сейчас. Это воздух чистый, это дыхание, это грудная клетка работает. Для легких очень хорошо, для сердца. Лыжи - это исконно русский наш спорт!

Татьяна ДВОРЕЦКАЯ 

Это здоровье, это хорошее настроение, общение с людьми, знакомыми. Это здорово!

Забегов было несколько, поэтому и призеров оказалось очень много. Но проигравших в этот день, в любом случае, не оказалось. Победили спорт и здоровый образ жизни.

Александра Михеева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: