Виктор Басаргин вновь оказался в «группе смерти» рейтинга губернаторов

Фонд развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил очередной интегральный рейтинг эффективности глав российских регионов. Об этом сегодня сообщает газета «Известия».

По данным исследования глава Прикамья Виктор Басаргин не смог удержать свои позиции в так называемой «группе смерти». В новом рейтинге он занимает лишь 80-81-е место из 83 возможных, что на две позиции хуже показателя двухмесячной давности.

Для оценки эффективности губернаторов учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионах по материалам Росстата, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки. Всех губернаторов в соответствии с их показателями разбили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Как отмечают авторы исследования, впервые большую роль в оценках рейтинга сыграли публикации СМИ, результаты финансово-экономической политики, информация о фактах коррупции и расточительности чиновников, а также социальное самочувствие населения в регионах.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: