Спортивные новости 10.02.2015

В состав сборной России по санному спорту включены пятеро представителей Прикамья. Напомню, наша национальная команда отправляется в Латвию, где пройдет чемпионат мира. За награды побороться появился шанс у Татьяны Ивановой, Екатерины Катниковой, Александра Перетягина, Владислава Южакова и Владимира Прохорова. Добавлю, что мировой форум саночников в этом году принимает Латвия.

--

Награды первенства России по фигурному катанию завоевали спортсмены нашего региона. Соревнования прошли в Йошкар-Оле. В споре спортивных пар вне конкуренции были Мария Выгалова и Егор Закроев. А еще один наш тандем - Анастасия Губанова - Андрей Синцов - взяли бронзовые медали.

--

И еще об одном виде спорта, связанном с коньками. Но помимо них используется клюшка и шайба. «Молот-Прикамье» провел еще один домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дома наша команда принимала тюменский «Рубин». Поединок получился сверхнапряженным. По итогам первого периода на табло сохранились нули. А в самом начале второй 20-минутки «Рубин» открыл счет. Минимальное преимущество тюменцы отстаивали долго. Но за полторы минуты до конца основного времени «Молот» сумел отыграться. Захарчук совершил проход к чужим воротам и отправил шайбу за ленточку. Зрители уже готовились к просмотру овертайма, когда на последней секунде вместе с сиреной гости организовали еще одно взятие ворот. Почти 15 минут судья просматривал видеоповторы момента, но в итоге пришел к выводу, что шайба влетела в сетку до окончания времени игры. «Рубин» оказался сильнее 2:1.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «РУБИН»

Фортуна была на нашей стороне. Игра примерно равная. Были моменты у обеих команд, хорошая, боевая игра. «Молот» на данном этапе свою задачу выполнил, поэтому нам больше и повезло. Нам были очень нужны эти три очка.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

Может гол был после сирены. Но он засчитан. И поражение. Такое опустошение после такого гола. Но хочу поздравить «Рубин» с победой. 1:2.

В среду, 11 февраля «Молот» вновь сыграет на своем льду. Соперником будет курганское «Зауралье». Начало матча в 19.00.