В поселке Звездный запустят новое строительное производство

Крупные инвестиции и новые рабочие места. В поселке Звездный стартует строительство завода по производству строительных материалов. Накануне было подписано трехстороннее соглашение о реализации крупного инвестпроекта. Поступления в регион составят около двух миллиардов рублей. В Звездном будут созданы 200 рабочих мест. Запуск всех производственных объектов рассчитан на 3 года.

Александр ОРЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХОЛДИНГА «ЛЕСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 

Пермский край крайне удобен во всех отношениях. Прежде всего с точки зрения ресурсов, в том числе лесных ресурсов. Удобен и с точки зрения маршрутов транспортировки готовой продукции, в том числе и речным путем.

Александр ШВЕЦОВ, ГЛАВА ЗАТО «ЗВЕЗДНЫЙ» 

Большинство трудоспособного населения на сегодня работает за пределами Звездного и, несомненно, 200 рабочих мест - это уже плюс, чтобы население не покидало пределы Зведного, а работало на территории, где живет.

В Звездном уже запланировано строительство жилых домов и детского сада из материалов, которые будут здесь производить. Напомним, губернатор Виктор Басаргин поставил задачу краевому правительству укрепить инвестиционный потенциал региона. И представить Пермский край как территорию, где можно успешно развивать бизнес.

Леонид МОРОЗОВ, МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сам факт, что в условиях такой нестабильной экономической ситуации мы подтверждаем свою готовность к работе с инвесторами, к увеличению объема инвестиций. Этот проект является для нас очень важным и приоритетным.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: