Спортивные новости 16.02.2015

«Серебро» чемпионата мира завоевала прикамская саночница Татьяна Иванова. Медаль она завоевала на соревнованиях в Латвии. От своей главной соперницы - Натали Гайзенбергер из Германии - наша спортсменка отстала на 316 тысячных секунды. Кроме того, Ивановой удалось войти в число призеров в составе сборной страны. Российская команда стала второй в эстафете. Немцы, которые взяли «золото», были быстрее на 82 сотых секунды. Чуть-чуть не дотянул до места на пьедестале почета Александр Перетягин. Он оказался 4-м в мужской части состязаний.

--

Волейболисты «Прикамья» прервали серию неудачных матчей. В Уфе, в 24-м туре Суперлиги подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова в напряженном пятисетовом поединке обыграли местный «Урал». Счет по партиям: 25:23, 23:25, 18:25, 25:23, 13:15. Следующий матч наша команда проведет в родных в День Защитника Отечества - 23 февраля. И это будет заключительный домашний поединок «Прикамья» в текущем сезоне. Соперник - «Факел» из Нового Уренгоя.

--

«Молот-Прикамье» отправился на заключительное выездное турне в ходе текущего регулярного чемпионата ВХЛ. Наша команда встретилась с хоккеистами Твери на их льду. Пропустив первыми, пермяки нашли в себе силы сначала отыграться. Отличился Федин. А в овертайме пермяки забросили победную шайбу, она на счету Абрамова. Впереди еще один поединок на выезде. Во вторник, 17 февраля против команды «СКА-Карелия».

--

Продолжают выступление и баскетболисты «Пармы». Они очередной поединок в рамках первенства российской Суперлиги провели на своей площадке. Соперником стала команда «Темп» из Свердловской области. Гости навязали борьбу уже на старте встречи. Первая четверть завершилась с равенством 18:18. Во второй 10-минутке наши баскетболисты смогли создать небольшой задел. На большой перерыв им удалось уйти ведя в счете 37:28. В районе отметки «+10» преимущество «Пармы» держалось весь матч. Итоговые цифры на табло - 71:61.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

Старались держать темп. Ошибки разобрали, которые были в предыдущих играх. Более-менее за счет дисциплины, с небольшими провалами, довели матч до победы.

Теперь «Парме» предстоит переключиться на Кубок страны. Напомню, в четвертьфинале соперником является баскетбольный клуб «Новосибирск». На выезде в первой игре наши уступили 66:85. Поэтому дома в ответной встрече надо побеждать с разницей в 20 очков и более.