Губернатор спросил совета у пермяков о том, как развивать туризм в Прикамье

Виктор Басаргин в своем блоге обратился к жителям Пермского края с предложением высказать свои идеи по поводу развития туристической отрасли.

Вначале губернатор подробно рассказал о краевой программе развития туризма, которую разрабатывают региональные власти. В этом году должны быть созданы 4 туристических кластера, которые станут точками притяжения гостей края. Это «Ашатли» (Чайковский, Барда, Оса), «Усьва» (Гремячинск, Губаха, Лысьва, Чусовой), «Верхнекамье» (Усолье, Березники и Соликамск), «Парма» (Кудымкар, Ильинский район). Отдельной приоритетной территорией будет Кунгур с ледяной пещерой и Белогорским монастырем.

«Займемся туристической навигацией (указателями, стендами у значимых туристических объектов и т.д.)... Наша дальнейшая цель - создание туристического информационного центра в Перми с филиалами по всем ключевым туристическим точкам края, где можно будет получить карты, буклеты, узнать расписание местного транспорта, получить подсказку специалиста, что и где стоит посмотреть», - пишет в блоге губернатор.

Виктор Басаргин также спросил совета у жителей края о том, как стоит позиционировать Пермский края для туристов, на какой аспект делать основной акцент для их привлечения? «Каждый житель края любит его, но и у каждого свой взгляд, свой набор причин выделять Прикамье среди регионов. Думаю, ваши мысли могут помочь в формировании стратегии продвижения брэнда нашего края на туристическом рынке», - заявил глава региона.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: