Спортивные новости 25.02.2015

В сборную России по санному спорту вошли представители Прикамья. Национальная команда готовится к участию в чемпионате Европы и этапе Кубка мира. Возможность побороться за награды получат Татьяна Иванова и Екатерина Катникова, Александр Перетягин, а также Владислав Южаков и Владимир Прохоров. Все это воспитанники чусовской спортшколы. Соревнования пройдут в Сочи с 28 февраля по 1 марта.

--

Тем временем, в Германии прошел этап Кубка международной федерации по прыжкам на лыжах с трамплина. На этих стартах проявил себя пермяк Евгений Климов. В ходе первых двух попыток он показал третий результат. А во втором старте одержал победу. Добавлю, что Климов вошел в состав сборной России, которая отправился на чемпионат мира. Он в этом году проходит в Швеции. Президент российской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью отметил, что ждет от нашего спортсмена хорошего выступления.

Дмитрий ДУБРОВСКИЙ, Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Евгений выдержал два экзамена - и на Универсиаде, и теперь на этапе Кубка FIS показал уровень прыжков, достойный участия в чемпионате мира. Независимо от решения тренерского штаба, я использую свои полномочия и потребую обязательного включения Климова в заявку на официальную тренировку перед индивидуальными соревнованиями на трамплине К-120.

--

Далее игровые виды спорта. "Амкар", продолжает готовиться к весенней части чемпионата страны. В Турции пермяки провели очередной контрольный матч, в котором переиграли "Нефтчи" из Узбекистана со счетом 2:0. По разу отличились Йовичич и Киреев.

Есть и трансферная новость из стана красно-черных. За наш клуб будет выступать Богдан Бутко. В данный момент права на украинского футболиста принадлежат донецкому "Шахтеру". До конца сезон этот защитник будет играть в "Амкаре" на правах аренды. А затем договор предусматривает продление трудовых отношений на новый срок. Переход в наш клуб Бутко прокомментировал официальному сайту клуба.

Богдан БУТКО, ЗАЩИТНИК ФК "АМКАР" 

За Российской Премьер-лигой постоянно следил. Многие на Украине чаще смотрят в сторону футбольной Европы, и я в этом плане тоже не был исключением. Но, оказавшись, в России ни капли не жалею. Здесь тоже сильный футбол.

--

В завершение о хоккее. Молодежка "Молота", выступающая в МХЛ, завершает регулярный чемпионат. Команда провела 2 матча в Нижнем Тагиле, где встречалась с местным клубом "Юниор-Спутник". В первой игре наши были сильнее - 5:2. А на следующий день соперник взял реванш со счетом 6:3. Затем "Молот" переместился в Ижевск. Там он уже провел первый из двух матчей против "Прогресса". Хозяева льда оказались сильнее 4:2. Сейчас пермяки занимают 6-е место в восточной конференции. Плей-офф в МХЛ начнется в первых числах марта.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: