В Перми асфальт сошел вместе со снегом

Снег уходит, а вместе с ним асфальт. Пермские автолюбители уже ощутили на себе все прелести раннего прихода весны. За последнюю неделю ям и выбоин на дорогах значительно прибавилось.

На работу уже точно опоздал. Юрий спешно меняет колесо, обод «штамповки» основательно погнуло после попадания в глубокую яму.

Юрий

Месяц ее объезжаем, что здесь, что на этом углу. Ну, вот, сегодня не повезло, попал. Щас в шинку поеду. Непонятно, тратим столько денег на налоги, а дорог нет.

В Перми, как, впрочем, и в большинстве российских населенных пунктов, весной асфальт повсеместно сходит со снегом.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

Один из ярких примеров - проблемный участок дороги на Монастырской. Помимо обычных ям, от которых пострадала не одна подвеска есть и, самая настоящая, сквозная дыра. По всей видимости здесь когда то был люк, теперь его нет.

Городская управа рапортует - районные администрации начали работу по формированию дефектной ведомости объектов улично-дорожной сети, а кое-где уже подлатали улицы временными материалами. В прошлом году был выполнен текущий ремонт пятисот тысяч квадратных метров автодорог. В этом году ремонтировать придется не меньше. Мы поинтересовались у автолюбителей, на каких улицах самое плачевное состояние дорожного полотна.

ВОДИТЕЛИ

- Ну вот Монастырская оставляет желать лучшего.

- В районе Гознака, по Малкова, большие ямы, колесо влазит.

- Везде, а если по крупному, это Шоссе Космонавтов, это же центральная магистраль, скоростная, там просто ужас.

О проблемных точках жителей просят сообщать по телефонам районных отделов благоустройства. Окончательный список ремонта будет сформирован после полного таяния снега. Когда установятся стабильные температуры, а это предварительно к концу марта, латать многострадальные пермские дороги можно будет с применением горячего асфальтобетона.

Евгений Гуляев, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: