Жители Краснокамска предлагают переименовать город в Путин

На портале «Российская общественная инициатива» появилось предложение переименовать Краснокамск в город «Путин». По мнению авторов необычной инициативы, новое название города на долгие годы увековечит в истории имя российского Президента и поднимет имидж Краснокамска на новый уровень.

C помощью переименования жители города намереваются решить и коммунальные проблемы. «С таким громким названием город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Ведь, например, лозунг «Дайте Путину чистую воду!» вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций. Сразу появится туристический спрос», - говорится в тексте инициативы.

Данная инициатива относится к муниципальному уровню. Для ее обязательного рассмотрения необходима поддержка чуть более 3,5 тысяч граждан. На данный момент инициативу поддержали 7 человек, 2 голоса были поданы против. Голосование продлится до 11 апреля.

Напомним, сегодня имя Владимира Путина носит проспект в Чечне. В 2008 году местные активисты предлагали переименовать в Путинград город Ульяновск, а в 2007 году - Саратов и Энгельс, объединив их воедино. В Путинград также хотела переименоваться деревня Творогово в Красноярском крае. Но эти инициативы в свое время так и не нашли поддержки.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: