Спортивные новости 26.02.2015

В Высшей хоккейной лиге пришла жаркая пора. Пришло время матчей на выбывание. В 1/8 финала «Молоту-Прикамье» противостоит «Спутник» из Нижнего Тагила. Первый матч серии до 4-х побед прошел на пермском льду.

Противостояние получилось напряженным. «Молоту» удалось открыть счет в самом начале, отличился Бывальцев. Но после этого наступило голевое затишье. А на 26-й минуте гости отыгрались. Вновь выйти вперед пермяки смогли в середине встречи, когда шайбу записал на свой счет Карлин. Шаткое преимущество продержалось долго. Сломить сопротивление «Спутника» нашим хоккеистам удалось в последние 10 минут. Сначала ворота соперника поразили Пискунов и Абрамов. А в самом конце матча окончательный счет 5:1 установил Карлин, который оформил дубль.

Руслан Карлин, нападающий ХК «Молот-Прикамье»

Четко выполнили установку тренеров, сыграли строго в обороне, из-за этого и в контратаках забили голы. Где-то повезло.

Александр Гулявцев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» 

Да, ошибались, были ошибки, но хорошо, что вовремя «подчищали». Радоваться рано, впереди тяжелые матчи. Хочу поблагодарить болельщиков, их сегодня было достаточно много.

Независимо от исхода второго поединка, серия, которая длится до 4-х побед, продолжится в Нижнем Тагиле 1-го и 2-го марта.

--

Пермяк Михаил Козлов вошел в число призеров чемпионата страны по конькобежному спорту. Спортсмены соревновались в спринтерском многоборье. На дистанции 1000 метров Козлов в первой попытке показал второй результат. А не следующий день стал третьим. В общем зачете наш конькобежец стал вторым. Более трех очков он уступил Алексею Есину из Коломны.

--

И в завершение о конном спорте. В Прикамье прошел большой турнир по конкуру. Спорткомплекс в поселке Ферма в очередной раз испытал большой наплыв участников и зрителей. За награды боролись как представители нашего края, так и участники из соседних регионов.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Это уже ежегодный крупный турнир на базе спорткомплекса в поселке Ферма. Ну и, как всегда, в турнирах принимает рекордное число участников... В конном спорте этот пара всадник-лошадь. Более 100 лошадиных сил. Сегодня будем разыгрывать гран-при в течение часа будет известен победитель.

Прикамские спортсмены приложили все усилия, чтобы оставить главный трофей турнира дома. И им это удалось. Ирина Ичетовкина на Ильзее выиграла конкур на высоте препятствий 130 сантиметров. Она же стала второй на Бродвее. А третье место заняла Елена Ходырева на лошади Бергамот. Обе спортсменки довольно опытные и не позволили молодежи подняться на пьедестал почета. Впрочем, перспективы и у подрастающего поколения есть, считают специалисты. Это подтверждает пример Ксении Кондратьевой, которая недавно пробилась в состав юниорской сборной России.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Помимо этого, растет очень много спортсменов. Достигают результаты. На этот год есть также планы войти в детскую сборную России и в юношескую.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: