В Кудымкаре врача будут судить за смерть годовалой девочки

В Кудымкаре на скамье подсудимых оказалась заведующая инфекционным отделением Коми-Пермяцкой окружной больницы. Женщину обвиняют в неоказании помощи годовалому ребенку, повлекшем по неосторожности смерть маленького пациента.

Трагический случай произошел еще в 2013 году. 10 мая годовалый ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в стационар местной больницы. У малышки была повышенная температура. В связи с ухудшением состояния здоровья и отрицательной динамикой, 13 мая малолетняя пациентка была в срочном порядке транспортирована в краевую клиническую инфекционную больницу, где ее поместили в реанимацию. Но, несмотря на все усилия врачей, ребенок в тот же день скончался.

Судебно-медицинская экспертиза «Российского центра судебно-медицинской экспертизы» выявила дефекты в диагностики и лечении ребенка в Коми-Пермяцкой окружной больнице. Между дефектами оказания медицинской помощи и смертью была установлена причинно-следственная связь. Сейчас уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном комитете.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: