На внедрение комплекса ГТО Прикамье получит 1,8 млн рублей

На внедрение комплекса ГТО Пермскому краю из федерального бюджета выделят 1,839 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Всего регионы получат около 130 млн рублей на поэтапное внедрение в этом году физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Согласно постановлению правительства, субсидии направляются на приобретение необходимого оборудования и инвентаря «для оснащения мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта».

Напомним, структура комплекса ГТО содержит 11 ступеней в зависимости от возраста человека. Нормативы первой ступени можно будет выполнить в шесть лет, а последней — в 70 лет и старше. За выполнение нормативов комплекса ГТО утверждено награждение знаками отличия - золотым, серебряным и бронзовым. Нормативы комплекса ГТО включают в себя бег на 60 метров и 1 км, прыжки в длину, метание мяча, бег на лыжах, плавание и ряд других испытаний.

Ранее в краевом минспорте сообщали, что апробация комплекса в этом году начнется среди образовательных учреждений в отдельных городах и районах Прикамья. А в 2016 году комплекс ГТО будет развернуть уже среди всех образовательных учреждений края. В этом же году к учащимся присоединятся государственные и муниципальные служащие.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: