Спортивные новости 05.03.2015

Гандболисты «Пермских Медведей» завершили выступление в рамках предварительного этапа чемпионата России. Заключительный матч был домашним. Соперником в нем выступил «Сунгуль» из Снежинска.

Поединок получился веселым. Соперники решили переиграть друг друга за счет острой игры в атаке. О защите собственных ворот стороны заботились мало, поэтому и цифры на табло надолго не замирали. Победителями из голевой перестрелки вышли пермяки. Они выиграли 37:29. По 7 мячей в ворота противника отправили Шиндин и Орлов. «Медведи» закончили предварительный этап чемпионата страны на 2-м месте.

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские Медведи»

Объективно, сыграли сегодня и без защиты, и без вратарей. И у «Сунгуля» и у нас вратарский корпус сегодня провёл неудачную игру. По сути, сегодня был день открытых ворот.

Алексей Шиндин, игрок ГК «Пермские Медведи» 

Ещё не всё получается, ищем ту игру, что была до Нового года. Это да, это проблема. Естественно, держим всё это в голове, следим за тем, как играют наши соперники, и знаем о том, что очки терять нельзя.

Теперь «Пермским Медведям» предстоит переключиться с чемпионата на Кубок страны. В четвертьфинале нашим противостоит астраханское «Динамо». Первая игра, 11-го марта, будет домашней. А на выезде команды сыграют 18-го числа.

--

Далее пэйнтбол. Пермь приняла 1-й этап Кубка России по этому виду спорта. Для участия в турнире приехало 14 команд. Из Уфы, Самары, Нижнекамска, Магнитогорска, Благовещенска. Выступили и коллективы из городов Прикамья. В первом дивизионе 1 место занял пермский «Файтер-Прошар». Во втором победил еще один пермский клуб - «Старком». А в третьем дивизионе сильнейшим стали уфимский «Бастион». Впереди еще несколько отборочных этапов, которые пройдут в разных регионах Поволжья и Урала. Сильнейшие команды отправятся затем на финальный раунд Кубка России.

--

Прикамские дзюдоисты отличились на первенстве Приволжского Федерального округа. Турнир среди спортсменов не старше 23 лет прошел в Уфе. В число призеров пробились семь представителей нашего региона. В мужской части соревнований «серебро» в своих весовых категориях взяли Кирилл Липатников, Семен Пантелеев и Кирилл Лебедев. «Бронзу» завоевали Михаил Царегородцев и Тимур Снурницен. У девушек победила Валентина Мальцева, а Вероника Микова стала третьей.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: