«Лента» планирует построить в Перми новый гипермаркет

Новая «Лента» в Перми. Региональные власти подписали инвестиционное соглашение с одним из крупнейших ритейлеров страны. Строительство очередного гипермаркета должно привлечь в экономику Прикамья порядка 1 миллиарда рублей, обеспечить около двухсот пятидесяти рабочих мест и расширить возможности сбыта товаров местных производителей.

Павел Ремезов, директор по развитию формата компании «Лента»

Существуют уже на сегодняшний день пермские товаропроизводители, которые представлены на полках «Ленты» не только в Перми, но и в регионе и даже по всей стране. В некоторых категориях товаров доля пермских товаропроизводителей на полках пермской «Ленты» доходит до 21 процента, насколько я знаю.

Доля пермских производителей в федеральной торговой сети продолжает расти. Новый гипермаркет «Ленты» появится в краевой столице на будущий год. Особое внимание стороны пообещали уделять недопущению необоснованного роста цен на продовольственные товары и улучшению их качества.

Леонид Морозов, министр экономического развития Пермского края

В условиях такой нестабильной экономической внешнеполитической ситуации Пермский край продолжает наращивать объем инвестиций. Это уже третье большое соглашение за последних полтора месяца. Нам очень приятно, что инвесторы верят в наш регион, идут в наш регион. Дают возможность нашим местным производителям развиваться и продвигать свои товары в рамках федеральной сети.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края

Во всей нашей программе приоритетом всегда оставалось развитие промышленности, развитие предпринимательства в Пермском крае.Это может сегодня обеспечивать вопросы занятости населения, заработной платы, социальных стимулов.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: