В Березниках полиция предотвратила массовую драку

В минувшую субботу полицейские предотвратили в Березниках массовую драку. Всего было задержано несколько десятков молодых людей.

«Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о возможном конфликте между группой граждан в городе Березники. На улице собрались люди, которые общались между собой на повышенных тонах, вели себя агрессивно. Для предотвращения возможного конфликта и выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники правоохранительных органов доставили граждан в территориальный отдел полиции», - говорится в сообщении полиции. С задержанными гражданами проведена профилактическая беседа по недопущению правонарушений.

Очевидцы происшествия сообщили в соцсетях, что в субботу вечером в Березниках должна была пройти «стрелка между местными ловцами наркоторговцев и самими наркоторговцами». «Собралось с обеих сторон около 100 человек и, пока не приехала полиция, все мирно разговаривали. А потом начались беспорядки с выстрелами из травмата и задержаниями. Более 50 человек повязали», - сообщили пользователи социальных сетей.

По факту данного происшествия в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, заявили в полиции.

Фото: группа ВКонтакте "Пермь активная"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: