Спортивные новости 24.03.2015

Прикамские саночники отличились на чемпионате страны, который прошел в Сочи. В эстафете сборная нашего региона заняла 2 место вслед за москвичами. «Серебро» получили Екатерина Катникова, Владимир Питилимов, а также Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов. Среди женщин победу одержала Татьяна Иванова. А в споре мужских двоек «бронзу» завоевали Владислав Южаков и Владимир Прохоров.

--

Далее баскетбол. «Парма» провела заключительный домашний матч в регулярном чемпионате. Соперником выступил ижевский клуб «Родники». В целом игра прошла под диктовку пермяков. На протяжении всего матча они вели в счете и в итоге выиграли с солидной разницей - 91:72. Однако тренерский штаб не совсем доволен действиями подопечных в этой встрече.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

У нас получилось только 2 четверти и провалили 2 четверти. Может, те игроки, которые выходили со скамейки, им не хватило игровой практики. Теряли концентрацию в защите и нападении.

Теперь у «Пармы» впереди два выездных поединка. 3 апреля нашей команде предстоит сыграть против клуба «Рязань». А 6-го числа пермяков ждет в гости столичное «Динамо». Сейчас подопечные Вячеслава Шушакова, набрав 48 очков, занимают 2-е место. На первой строчке в турнирной таблице «Самара», она опережает «Парму» по дополнительным показателям.

--

Финал четырех Кубка России по гандболу пройдет в Перми. Наша команда, напомню, вышла в эту стадию турнира. «Медведи» в четвертьфинале оказались сильнее «Динамо» из Астрахани. Уступив дома 30:33, подопечные Льва Воронина взяли убедительный реванш на выезде - 37:28. Остальные участники Финала четырех также определились.

Алексей НИКИФОРОВ, генеральный директор ГК «Пермские медведи»

В отличие от прошлого года, увидим команду Саратова. Краснодара. И, естественно, многолетнего чемпиона - команду «Чеховские Медведи»... Случайно в Финал четырех, наверное, не попадают.

Решающие матчи Кубка в формате Финала четырех в России начали проводиться с прошлого сезона. «Медведи», кстати, являются действующим обладателем трофея. В 2014-м на своей площадке пермяки в полуфинале переиграли «Чеховских Медведей», а в финале оказались сильнее питерского «Университета». В этом году наша команда намерена повторить успех.

Мы в декабре прошлого года, как обладатели Кубка России, были приглашены на рождественский турнир в Голландию. Это тоже опыт. Международный, которого нам не хватает. Мы за все время не попадали в Топ-16.

Жеребьёвка полуфинальных матчей состоится 1-го апреля. 2-го числа будут проведены полуфинальные матчи, а 3-го пройдут - финал и матч за 3-е место.

--

И в завершение о футболе. «Амкар» нашел, чем заполнить паузу в календаре чемпионата страны, связанную с матчами национальных сборных. Красно-черные проведут товарищескую встречу с клубом «Уфа». Игра пройдет в Перми 29 марта. Начало в 15 часов.