Пермский МФЦ признан лучшим в России

Государственные и муниципальные услуги класса «люкс». Пермский центр «Мои документы» победил в конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». Он стал лидером в главной номинации и наиболее почетной категории крупных офисов, количество окон обслуживания в которых не менее 20.

ЮЛИЯ АЛЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН

Пользователей социальных сетей щедрыми на похвалу никак не назовешь. Наоборот, покритиковать здесь всегда рады. Однако в этом случае отзывы вот такие. «Менял паспорт через МФЦ. Никаких очередей. Вся процедура по сдаче документов заняла 15 минут. Всё быстро, аккуратно и доброжелательно. Чем был приятно удивлен».

Кто-то менял на Куйбышева, 9 охотничий билет, кто-то водительское удостоверение. Оформлял загранпаспорт, регистрировал право собственности на недвижимость. Главное впечатление - это сервис класса люкс. Пермский МФЦ оценили и на федеральном уровне. Признав лучшим в России. В конкурсе участвовали 118 центров из 61 региона страны. Коллектив поздравил губернатор края.

ВИКТОР БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Мы сегодня видим, что народ активно этой услугой пользуется, поэтому вам успехов, благополучия и самое главное - вручаю вам награду - «Лучший многофункциональный центр России 2014».

В июне прошлого года правительство страны выделило регионам средства на развитие таких центров. Одну из самых значительных сумм получил Пермский край - более 130 млн. рублей. Деньги идут на строительство, приобретение и ремонт помещений под центры, оснащение рабочих мест, обучение персонала. Развитие сети МФЦ глава Прикамья держит на особом контроле.

Единый фирменный стиль, комфортные места ожидания, терминал «электронной очереди». Все условия для людей с особыми потребностями. Для детей - игровая зона. В зале работают тридцать специалистов одновременно.

ТАТЬЯНА БАРТОВА, КЛИЕНТ КГАУ «ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ МФЦ ПГМУ»

Мне помогают заполнять декларацию о недвижимом имуществе. Очень удобно, что специалисты в одном окне могут принять и документы на недвижимость, и смену паспорта. Быстро, удобно, очень качественно всё происходит.

Сейчас в Прикамье открыто 32 МФЦ. До конца года их будет уже 59.

Юлия Алеева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: