В Соликамске во время крестного хода водитель сбил трех человек

Сегодня ночью в Соликамске произошло серьезное ДТП.

В районе полуночи на улице 20 лет Победы водитель ВАЗ-2114 допустил наезд на трех пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. В результате ДТП погиб 5-летний ребенок, еще две женщины 85 и 58 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По словам очевидцев происшествия, трагическое ДТП произошло во время Крестного хода возле церкви рядом с остановкой «Дельфин». Об этом в соцсетях сообщил пользователь Андрей Козлов. Он также рассказал о том, что сотрудники ГИБДД, которые сопровождали крестный ход никак не отреагировали на происшествие: полицейские не оказали своевременную помощь пострадавшим и не перекрыли дорогу. «В момент трагедии, на расстоянии 3 метров от места наезда находились сотрудники ДПС и полиции в количестве не менее 5 человек, которые должны были обеспечить безопасность людей во время шествия, посвященного началу празднования Пасхи! Вместо этого, сотрудники полиции и ДПС просто общались между собой!...Сразу после того, как людей сбили, я со своим отцом были одними из первых, кто бросился оказывать помощь. Сотрудники полиции НЕ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО, просто глазели! Я от такой наглости с их стороны начал орать на них матом! Они схватились за телефоны, но так и не удосужились хотя бы подойти к пострадавшим…», - сообщил очевидец происшествия.

По предварительным данным, водитель ВАЗа, мужчина 1987 года рождения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. В том числе будет дана оценка действиям сотрудников ГИБДД, находившихся на месте ДТП.

Фото с места происшествия: группа ВКонтакте "Мой город - Пермь!"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: