Губернатор пообещал «вывернуть наизнанку» проблемные предприятия в сфере ЖКХ

Губернатор Виктор Басаргин в своем блоге рассказал об итогах заседания краевого координационного совета по обеспечению правопорядка. Его основной темой стали долги за топливно-энергетические ресурсы.

Только за прошедший отопительный сезон задолженность выросла на 571 млн рублей, преимущественно за газ. «Схемы понятны: клонирование управляющих компаний, продажа их вместе с сотрудниками и клиентской базой, изменение расчетных счетов, преднамеренное банкротство и так далее. Криминал очевиден», - написал губернатор.

По словам г-на Басаргина, он поручил специалистам Министерства строительства и ЖКХ работать в «максимальном контакте с правоохранителями», налоговой и жилищной инспекцией. Глава региона пообещал жестко наказывать «авантюристов от ЖКХ»: «Все, уговоров хватит. По-хорошему не понимают - будем объяснять по-плохому… «Выворачивать наизнанку» проблемные компании и их руководителей. По всему краю. Наказание должно быть неотвратимым и максимально публичным, чтобы выбить из наших «коммунальных деятелей» даже мысли о махинациях», - заявил губернатор.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: