Спортивные новости 15.04.2015

В расширенный список российской команды, которая готовится к Олимпийским играм 2016 года, вошли 35 представителей Прикамья. 16 из них - легкоатлеты, также в составе семеро дзюдоистов, шестеро гандболистов, трое пловцов, а также тяжелоатлет, бадминтонист и волейболист. Окончательный состав сборной по видам спорта будет известен за месяц до Олимпиады. Она в следующем году пройдет в Рио-де-Жанейро. Напомню, в 2012 году, на Играх в Лондоне Пермский край представляли шестеро - легкоатлеты Анастасия Капачинская, Татьяна Томашева, Максим Дылдин, Елена Чуракова, Ольга Головкина, Денис Алексеев и пловчиха Мария Баклакова.

--

Кандидатами на поездку в Бразилию являются игроки «Пермских Медведей». 4 игрока входят в основной состав национальной команды - это Павел Максимов, Самвел Асланян, Игорь Левшин и Кирилл Воронин. А также два человека в резерве. Это Николай Сорокин и Игорь Сорока. Все они, за исключением Максимова приняли накануне участие в очередном матче финального этапа чемпионата страны. «Медведи» играли в Санкт-Петербурге с местным «Университетом» и уступили 30:33. Впереди у пермяков домашний матч. 18 апреля соперником будет челябинский «Локомотив».

--

А пермская бадминтонистка Елена Комендровская, которая также числится в расширенном составе олимпийской сборной, выступила на международном Гран-при в Хорватии. В одиночном разряде наша спортсменка поочередно расправилась с представительницами Голландии, Германии, Дании и Швейцарии. А в финале встретилась со своей соотечественницей Ольгой Головановой. Комендровская выиграла в двух сетах и завоевала «золото».

--

Далее баскетбол. «Парма» готовится ко второму поединку 1/4 финала плей-офф отечественной Суперлиги. Соперником на этой стадии является «Урал» из Екатеринбурга. Первая игра стала для пермяков выездной. Добиться победы в гостях не удалось, как мы уже сообщали, хозяева были сильнее 85:72.

Иван УХОВ, ИГРОК БК «ПАРМА» 

Хорошая игра, сложная. Давление с обеих сторон. Мы не попали свои броски. «Урал» попал, наоборот. Давали свободные броски. Не выполнили установку тренера в некоторых местах.

«Парма» намерена на своей площадке при поддержке болельщиков сравнять счет в серии, которая длится до 2-х побед. Но «Урал» победа, добытая в первой игре, сильно не расслабляет. Команда из Екатеринбурга, готовится к тяжелому поединку с пермяками.

Денис Хлопонин, ИГРОК БК «УРАЛ» 

Агрессивная команда. Агрессивно играет в защите. Агрессивно в нападении. Старается поддерживать высокий темп игры. Длинная скамейка. В плей-офф трудно кого-то удивить. Все друг друга знают. Бойцовские качества надо проявить.

Игра в универсальном манеже спорткомплекса имени Сухарева состоится в четверг, 16-го апреля. Начало в 19 часов 30 минут.

--

В завершение о конном спорте. В Перми состоялся очередной турнир в манеже, на базе спорткомплекса в поселке Ферма. Соревнования были посвящены памяти Леонида Транькова.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Приехали команды Свердловской области, Пермского края, много детей... Традиционно стало, чтоб победителями становятся пермские спортсмены. Участников много. И мы уже 3-й год подряд проводим Кубок памяти Транькова Леонида.

Спортсмены соревновались в конкуре. Главный трофей турнира завоевала Ирина Ичетовкина. Она выиграла соревнования на высоте препятствий 130 сантиметров. Прошедший домашний Кубок был хорошей возможностью проверить себя в деле перед серьезными стартами летнего сезона российского и международного уровня.

Ксения КОНДРАТЬЕВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ 

Я работаю с многими лошадьми. На этой я хочу попробовать на международных стартах выступить. По конкуру. А есть еще Ювентус. На нем я попробую пройти на Европу.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: