В Перми судебные приставы проводят рейды по предпринимателям-неплательщикам налогов

Не заплатил налоги - арестовали имущество. Судебные приставы совместно с представителями городской администрации провели рейд по индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженности по уплате единого налога на вмененный доход. На сегодняшний день общая сумма всех недоимок составляет около 67 миллионов рублей. Эти деньги могли быть направлены на ремонт дорог, строительство школ и детских садов.

В этот салон красоты судебные приставы вместе с представителями администрации пришли не стричься и бриться. А взыскивать долг. Индивидуальный предприниматель не доплатил фискальным органам более трехсот тысяч рублей. А именно - единый налог на вмененный доход.

Денис Павленков, судебный пристав Ленинского района г. Перми

У должника было обнаружено ликвидное имущество, которое подлежит аресту. Сейчас выясняется - работает ли данный солярий. Если он работает, находится в рабочем состоянии, солярий естественно тоже будет арестован.

Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. Гарантом оплаты задолженности выступили четыре кресла, солярий и зеркала. В случае если коммерсант не расплатится, эти предметы уйдут с молотка.

Марина Ломоносова, судебный пристав-исполнитель по Индустриальному району

Предприниматель открыл салон красоты, налоговые платежи не вносит, также имеются задолженность в пенсионный фонд. В первую очередь обращается взыскание на денежные средства. Когда денежных средств недостаточно для погашения образовавшегося долга, судебный пристав накладывает арест на имущество должника.

Судебные приставы и представители муниципалитета в тандеме работают эффективно. Они уверены, что благодаря совместным рейдам удастся увеличить размер доходной части городского бюджета. А вместе с этим повысится дисциплина у пермских предпринимателей.

Виктор Агеев, заместитель главы администрации г. Перми

В нынешней ситуации для нас крайне важно взыскание недоимки по всем налоговым платежам, поэтому мы придаем большое значение такой совместной работе... местное самоуправление и служба судебных приставов здесь абсолютно едины и задолженность будет взыскана.

Такие рейды будут проходить на территории города регулярно. Так что всех неплательщиков рано или поздно может постичь та же участь.

Елена Еговцева, Антон Лифанов, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: