Сеанс изгнания дьявола довел молодого пермяка до припадка

Изгнание мертвых душ. В распоряжении нашей редакции оказалось уникальное видео. Одна из так называемых пермских медиумов-экстрасенсов начала проводить сеанс экзорцизма. То, что из этого вышло напугало даже саму работницу сферы паранормальных услуг.

На кадрах - любительское видео, сделанное во время магического ритуала. Молодой человек обратился в салон магических услуг с жалобами на, якобы, потусторонние голоса. Мужчины, девушки и даже старушки наперебой приказывали парню убить окружающих, а затем и покончить собой. Случались и провалы в памяти. Клиент всерьез считал себя одержимым. И требовал у эзотериков изгнать дьявола из его души.

Елена Соколова, ОЧЕВИДЕЦ

С утра просыпается, ноги у него могли быть грязные, руки быть в крови, а наутро он ничего не помнил. С этим он и обратился, хотел ответить на свои вопросы, что с ним происходит.

То, что случилось во время магического ритуала напугало даже медиума. Вполне адекватный и приличный с виду молодой человек начал биться в конвульсиях, рычать, кричать, кататься по полу.

Зинаида Захарова, экстрасенс-медиум

У него меняются жесты, у него меняется мимика, он говорит разным голосом. Кто в него заходит в данный момент, тот и говорит. Там дядька в нем был, бабка его была, был маньяк. У меня там записаны их имена, что они, откуда. Они говорили, где похоронены, чем они занимались, и сколько людей, например, этот маньяк убил.

После сеанса мужчина ничего не помнил, а когда посмотрел видео, пришел в ужас. Экстрасенс утверждает, медицина здесь абсолютно бессильна. Необходима помощь священника или опытного медиума-эзотерика. Но психиатр Николай Стрелков иного мнения. Состояние, когда человек слышит некие голоса, указывающие ему «что делать», может быть одной из форм шизофрении, параноидальным синдромом. Необходимо тщательное обследование пациента.

Николай Стрелков, врач-психиатр

Что есть голоса с точки зрения психиатрии? Это по сути часть нашего разума, часть мозга, только отщепленная. Отщепленная, которая человеком воспринимается, как нечто чуждое, как будто, не его. Это мысли обычного человека, но эти мысли людям кажутся не их мыслями, а мыслями, пришедшими откуда-то от вне. От дьявола, от инопланетян, от ФСБ, от американцев и так далее... Этих людей необходимо лечить в закрытых психиатрических отделениях с помощью нейролептиков, с помощью иных медикаментозных средств.

Пребывание человека в таком состоянии может привести к гибели окружающих людей. И случаи такие есть. Два года назад в центре Перми, на эспланаде от руки психически ненормального человека погибла случайная прохожая. Другая получила тяжелую травму. Житель одного из домов на Комсомольском проспекте порешил близкую родственницу. Зарезал свою тетю житель Барды. Во всех этих случаях задержанные утверждали, что действовали по приказанию неких духов. Суд их направил на принудительное лечение.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: