«Амкар» одержал победу над «Тереком»

Сегодня в матче 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Амкар» у себя на поле принимал грозненский «Терек». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме счет открыл нападающий «Амкара» Александр Прудников (20-я минута матча), но вскоре полузащитник гостей Маурисио восстановил равновесие (39-я минута). В итоге, победу хозяевам принес вышедший на замену Бранко Йовичич (62-я минута).

Видеообзор матча:

Итоговая статистика: владение мячом 44%-56%, удары (в створ) 7 (6) - 7 (4), угловые 3-2, фолы 17-16. Благодаря этой победе «Амкар» набрал 20 очков и сумел покинуть последнее место в таблице, опередив «Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил, что у игроков накопилась усталость: «Предыдущая игра была в понедельник. Ребята тяжело восстанавливались: и физически, и психологически. Может, где-то я передозировал нагрузку…». «Победа сегодня была очень нужна, и футболисты проявили характер. Мы были в более худшем физическом состоянии, чем в предыдущих матчах... «Терек» - очень добротная и хорошо укомплектованная команда, которая хорошо ведет борьбу и контролирует мяч, поэтому вдвойне приятно, что удалось обыграть такого соперника и взять необходимые три очка», - отметил главный наставник пермского клуба.

Следующую игру «Амкар» вновь проведет дома. 30 апреля пермяки встретятся с московским «Динамо».