Губернатор Прикамья произвел кадровые перестановки в своей администрации

Сегодня в администрации губернатора и краевом правительстве произошли кадровые перестановки и структурные изменения.

Новым руководителем Администрации губернатора назначен Анатолий Маховиков, ранее занимавший пост первого заместителя председателя краевого правительства. «Ключевые аргументы: опыт муниципального руководства, опыт одного из ключевых руководителей Правительства края; грамотный администратор, способный как принимать самостоятельные решения, так и эффективно исполнять порученные задачи; встроенность в систему, способность работать в команде на решение общих задач», - объяснил данное решение у себя в блоге губернатор Виктор Басаргин.

Также решением главы региона ликвидировано министерство общественной безопасности Пермского края. Его функционал передан в Администрацию губернатора, во вновь создаваемый Департамент общественной безопасности. При этом происходит 30-процентное сокращение численности сотрудников, сообщили в краевой администрации. Новое ведомство в статусе замруководителя администрации губернатора возглавит Игорь Орлов, в прошлом работавший в органах внутренних дел и в Правительстве Пермского края.

Николай Подбельский, возглавлявший департамент управления персоналом в аппарате Правительства, назначен на должность заместителя руководителя Администрацию губернатора - директора департамента госслужбы и профилактики коррупции. Новый департамент образован в результате реорганизации департамента государственного управления.

Заместителями руководителя Администрации губернатора остаются Кирилл Маркевич и Сергей Юрпалов. При этом, г-н Маркевич освобожден от должности директора департамента информационной политики и продолжит курировать данное ведомство в статусе замруководителя. Также в подчинение Кирилла Маркевича переданы департамент гражданских и специальных программ и департамент территорий. Все три департамента реорганизуются и получат новые названия: департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления. Замруководителя администрации Сергей Юрпалов будет курировать работу департамента макроэкономики, мониторинга и контрольного департамента.

В новой структуре исключена должность замруководителя администрации губернатора - директора департамента внутренней политики, которую до этого момента занимал Сергей Неганов. Департамент переподчинен непосредственно руководителю администрации. При этом из данного департамента выведены подразделения и функции, пересекающиеся с департаментом территорий.

Департамент муниципальных правовых актов присоединяется к правовому департаменту. Департамент общественных связей ликвидируется, его функции перераспределяются между другими ведомствами. Отдел материально-технического обеспечения администрации губернатора также ликвидируется. Его функции переданы в аппарат правительства Пермского края.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: