Спортивные новости 06.05.2015

Федерация санного спорта России определила состав сборной страны на новый сезон. В списке 20 человек. Есть, конечно же, и представители Прикамья. Ждать медалей нужно прежде всего от Татьяны Ивановой. В одиночном разряде у женщин выступит также Екатерина Катникова. У мужчин в состав национальной команды вошел Александр Перетягин. И двойка Владислав Южаков-Владимир Прохоров. Отмечу, что ключевыми стартами грядущего сезона станут чемпионат Европы и чемпионат мира. Кроме того, тренерский штаб, работает с прицелом на 2018 год, когда пройдут Олимпийские игры в корейском городе Пхенчхане.

--

Баскетболисты «Пармы» завершили выступление в текущем сезоне. В серии матчей за 7-е место, которая длилась до двух побед, наша команда оказалась сильнее «Рязани». Сначала, как мы уже рассказывали, пермяки выиграли дома 86:80, а затем добились успеха на выезде 75:60. Третья игра соответственно не потребовалась.

--

Тем временем, в Перми прошли соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова. Старты собрали почти три сотни спортсменов из 25 регионов страны. За два дня разыграли 42 комплекта наград в индивидуальных заплывах и эстафетах среди юношей и девушек не старше 15 лет. Представители Пермского края завоевали 13 медалей: 4 «золотые», 7 «серебряных» и  2 «бронзовые». 

--

Принял наш город и еще одни серьезные соревнования. В универсальном манеже СК им. Сухарева состоялось первенство России. Скалодром в Прикамье, напомню, не имеет аналогов в стране. Его высота 19,5 метров. В Перми уже проходили состязания самого высокого уровня - это были чемпионат России и Кубок мира.

Виктор Пермяков, организатор соревнований

Пока их мало взрослых, чтобы выступать на таких соревнованиях. С детским спортом ситуация другая. У нас есть своя команда. На этих соревнованиях 30 ребят выставили. Сейчас гораздо важнее воспитывать их.

Соревнования проводились в двух дисциплинах. «Скорость» и «трудность». Пермяки лавров не снискали, но в целом выступили неплохо. Перспективные спортсмены есть, говорят специалисты. Главное, чтобы они реализовали свой потенциал.

Виктор Пермяков, организатор соревнований

Конечно, пока уступаем другим регионам. Пропущен был некоторый период. Нет базы тренеров, методик, как в других регионах. Но работаем над этим. В ближайшее время будут результаты.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: