Закрытие на ремонт перекрестка в центре Перми привело к транспортному коллапсу

Проезд запрещен - ремонт. Закрытие движения на перекрестке Горького и Екатерининской стало полной неожиданностью для многих автовладельцев. В итоге в первый рабочий день после праздников в центре Перми образовалась гигантская пробка.

Улицы Клименко, Николая Островского, Луначарского, Ленина замерли. Перекресток Екатеринской и Горького перекрыт строительным забором и запрещающими проезд знаками. Центр города встал.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

Теперь вблизи перекрестка улиц Екатерининская и Максима Горького, как вы можете сами видеть, постоянные пробки. Где скорость движения пешеходов намного быстрее, чем скорость движения автомобилей по дороге.

Скорость движения автомобилей здесь, судя по показаниям сервиса Яндекс-пробки, составляет 2 километра в час. Для автолюбителей и пассажиров транспорта начались горячие деньки, выезжать на работу теперь нужно сильно заранее. Да и днем, как видите, не разгонишься.

ВОДИТЕЛИ

- Дискомфортно. Приходится раньше выходить, иначе опоздаю на работу.

- Не знаю, сколько будем стоять, неизвестно.

- Опаздываем - На сколько рейсы сейчас задерживаются? - Ну, утром я на полчаса опоздал.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, движение на этом участке будет закрыто до 17 мая. В связи с этим изменился путь следования автобусов 14 и 68 маршрутов: от Островского они будут следовать по Пушкина, Сибирской, Екатерининской В обратном направлении без изменений. Что касается организации перекрытия движения, здесь не без проблем, сетуют автолюбители. Нет ни дополнительных информационных баннеров, выставленных заранее, скажем у Разгуляя, ни нарядов ГИБДД.

Евгений Масалев, директор МКУ «Пермблагоустройство»

То, что нет баннеров, ну да, мы не выставляли баннеров, что перекресток закрыт. А так, на всех сайтах есть, за месяц предупреждали. Я вот не вижу смысла в патрулях, где они там будут выставляться, конкретно на этом перекрестке машин нету. Забита улица Островского. Ну да, действительно, потерпеть призываю жителей.

Между тем, это всего лишь первая волна гигантских пробок в центре. Вторая начнется с 18 по 24 мая. В этот период движение транспорта будет закрыто на перекрестке Горького и Луначарского.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: