Пермские конвоиры показали новые и комфортные автозаки

В России отмечается День охранно-конвойной службы МВД, в функции которой входит содержание, охрана и конвоирование заключенных. С этого года их сопровождение станет ощутимо комфортней. 

С комфортом и под охраной. В 77-ю годовщину структуры сотрудники охранно-конвойной службы продемонстрировали, в каких условиях сейчас перевозят заключенных. В строю - модернизированный спецтранспорт. 3 десятка автозаков повышенной комфортности. Печь для обогрева, двойная обшивка кузова, мягкие сидения и даже биотуалет. Сделано это, конечно, и для комфорта заключенных, но в первую очередь - ради безопасности их перевозки.

Олег Скок, ВРИО командира конвойного батальона ОКПО управления МВД по Перми

Для чего это сделано? Чтобы лишний раз не давать повод и возможность выходить для справления своих естественных надобностей на улицу.

Внутри автозаков несколько отсеков-камер. Для группы заключенных, одиночная и место для конвоя. Для надежности все двери оснащены как обычным запором, так и дополнительно навесным замком. Автозаки - нескольких модификаций: для перевозки разного количества людей.

Олег Скок, ВРИО командира конвойного батальона ОКПО управления МВД по Перми

17 человек, а там 32, в КАМазе. Тоже там предусмотрены одиночные камеры, тоже биотуалет, ну и, естественно, кузов там длиннее.

Продемонстрировали и стенд запрещенных предметов, изъятых у конвоируемых. Экспозиция пополняется на протяжении вот уже 2-ух десятков лет. «Выставка» пестрит разнообразием. Серп, заточка, нож, булавка, напильник, игла - в руках заключенных эти предметы могли превратиться в грозное оружие или ключ к побегу.

На сегодняшний день охранно-конвойная служба Пермского края насчитывает тысячу человек личного состава. За все время ее существования в Прикамье не было совершено ни единого побега заключенных из-под конвоя, и даже попытки. Всех доставили по адресу.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: