Афиша на выходные (16 и 17 мая)

Что интересного ждет нас в предстоящие выходные? Афиша на 16 и 17 мая.

Центральным событием грядущих выходных обещает стать «Ночь музеев». Во всероссийской акции в ночь с 16 на 17 мая примут участие более 2000 музеев страны, в том числе пермские.

С 18:00 до полуночи будет работать Художественная галерея. В программе - музыкальные концерты, мастер-классы, экскурсии, лекции, творческие лаборатории.

До 23:00 будет работать Музей пермских древностей. Здесь обещают путешествие в прошлое, интересные мастерские, флешмоб, фотосалон, интерактивную игру «Тест на соленость ушей», перфоманс «Голоса земли и ветра».

С 18:00 до 23:00 будет работать Музей PERMM. Посетителям предложат примерить на себя роль художника Дмитрия Пригова, узнать новое о концептуальном искусстве, поучаствовать в творческих площадках, мастер-классах и перформансах, весело и с пользой провести время. Здесь же будет работать Книжная Ярмарка. Каждый сможет принести книги и обменять их на другие. Обещают насыщенную культурную программу и мастер-класс по созданию воздушных змеев.

До 23:00 будет работать Дом Мешкова. Помимо выставки «Пространство пермской истории», в программе вечера: викторина, живая музыка, выступление артистов эстрады.

С 17:00 до 21:00 - «Ночь музеев» будет работать в Пермском университете: свободный вход в семь музеев ВУЗа. Экскурсии каждые полчаса, плюс выступления клуба исторической реконструкции и студии старинного танца. На площадке перед вторым корпусом будет организована книжная ярмарка и мастер-классы.

К акции «Ночь музеев» присоединится Галерея туфельки. Тема вечера - «Поэзия цветов». На выставке будет работать творческий розарий, звучать стихи, выступать танцоры, флористы поделятся секретами мастерства, случится аукцион арт-объектов.  

В субботу в Перми обозначит себя и Ресторанный день. Кафе города удивят посетителей изысканными блюдами. В ресторанном дворе на Луначарского 97б с 11:00 до 18:00 на одной площадке будут работать несколько pop-up кафе. Бонусом настольный теннис!

С 18:00 до 21:00 на пляже в Курье, напротив музея современного искусства PERMM пройдет Пикник PERMM - Выставка под открытым небом. В программе: живая музыка, админтон, фрисби, цепи кованные, оздание лэнд-арт объекта, дизайнерская барахолка, вкусный гриль и хот-Доги.

В субботу в Перми откроется «Монофест». В выходные в рамках фестиваля будут показаны спектакли: «Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом», «Последняя ночь последнего царя», «Москва-Петушки», «Вишневый сад».

В числе спортивных событий:

В Камской долине - соревнования по дрифту, в экстрим-парке в субботу в 16.00 - открытие роллер-сезона, в воскресенье в парке «Балатово» - соревнования по спортивному ориентированию, на Красноуральской, 37а - открытый чемпионат Перми по настольному теннису, по другому адресу - ул. Доватора, 1 - чемпионат и первенство Перми по кикбоксингу. От стадиона Локомотив в воскресенье в 10 утра стартует велопробег «Пермское кольцо».

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: