Спортивные новости 15.05.2015

Гандболисты «Пермских Медведей» продолжают вести борьбу за награды чемпионата страны. В очередном календарном матче наша команда на выезде встретилась с волгоградским «Каустиком». Соперник в первой половине игры действовал довольно неплохо. Пермяки к перерыву смогли оторваться только на три мяча. Сломить сопротивление «медведям» удалось во втором тайме. В итоге крупная победа - 39:28. В чемпионате по-прежнему лидируют «Чеховские Медведи». Наши отстают на 6 очков. А третью позицию занимает «Университет-Нева». Как раз с ним пермяки сыграют в следующей игре. Дома, 18 мая.

--

Решает свои турнирные задачи и футбольный клуб «Амкар». В предстоящие выходные в стране пройдут матчи 28 тура. Красно-черным предстоит сыграть с краснодарской «Кубанью». Наша команда, как известно борется за выживание в Премьер-лиге. В последних встречах «амкаровцы» выглядят очень прилично. 6 туров принесли в копилку 11 очков. В этих матчах только один раз подопечные Гаджи Гаджиева проиграли. Подготовку к поединку с «Кубанью» команда ведет в приподнятом настроении.

БОГДАН БУТКО, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР» 

Нужно показать свою игру. Как в последних матчах. Хорошо играем. Не раз выигрывали у хороших клубов. Такой же футбол показывать надо, и победа придет.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР» 

Игра будет трудная, непростая, сложная. Важно, чтобы мы смогли сыграть на уровне своих возможностей. Не дали сопернику сыграть.

С «Кубанью» «Амкар» сыграет в субботу, 16 мая. Начало игры на стадионе «Звезда» в 16 часов. Сейчас красно-черные на 13-м месте. От спасительной 12-й строчки, на которой находится «Уфа», отделяет 1 очко.

--

А на следующей неделе Пермь примет чемпионат страны по подводному спорту. В дисциплине «плавание в ластах». Главный российский старт сезона примет спорткомплекс «Олимпия». Для участия уже заявились команды 24 регионов страны. Борьбу за награды будут вести более 200 спортсменов. Прикамские пловцы по своему мастерству пока уступают представителям ведущих сборных, но кровь им попортить собираются.

БОРИС КИСЕЛЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДВОДНОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

У нас задача всегда попытаться догнать и обойти команды тех регионов, которые доминируют сегодня в подводном плавании. Красноярск, Томск, Новосибирск. Задача-минимум подтвердить свое железное 4 место. И задача-максимум растолкать их немного.

Один из претендентов на награды в пермской команде - Сергей Селезнев. Он делал небольшой перерыв в выступлениях, но сейчас снова набрал хорошую форму. На предстоящие соревнования ставит перед собой высокие цели.

Сергей СЕЛЕЗНЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ 

Задачи есть отобраться в сборную. 1-м номером. Плыву я 50, 100, 200 кролем. Расчет с тренером делаем на 100 и 200м. Рекорд мира был у меня на 100 - 42,61. Надо перебить его уже.

Места в сборной получат те пловцы, которые покажут высокие результаты. На стартах будет присутствовать наставник национальной команды. Лучшие российские спортсмены после чемпионата страны будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Китае в июле.

--

Примет наш город на следующей неделе и еще один чемпионат страны. По кик-боксингу. Параллельно состоится и первенство России. Объединенный турнир также будет представительным. Участие в нем примут свыше 4 сотен спортсменов. А если учесть тренеров и судей, то общее количество перевалит за полтысячи. Медали будут разыграны в разделе К-1.

ЕВГЕНИЙ ХИЛЬ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ 

К-1 самый жесткий. Разрешены удары руками, ногами, коленями. Клинч запрещен... Разрешен 1 захват и удар, в течение 2-3 секунд. За счет этого можно тактически бой построить как угодно.

Прикамская команда насчитывает порядка 50 спортсменов. В этом году очень приличный состав подобрался у юниоров. А вот во взрослой команде идет смена поколений. Но и здесь есть надежды на призовые места.

ЕВГЕНИЙ ХИЛЬ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ 

Максим Смирнов. Планировалось, что он будет выступать по профессионалам в Греции, но там турнир отменился. И он присоединился к сборной. Прошел весь этап подготовки. Мотивирован. И по взрослым девочки очень сильные. Альфия Иштрякова, Александра Королева.

Чемпионат и первенство страны по кик-боксингу пройдет в универсальном манеже СК им. Сухарева с 19 по 22 мая. Каждый день соревнования будут начинаться в полдень. И завершаться с окончанием последнего боя.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: