Задолжавшая по кредитам пермячка три месяца скрывалась в монастыре

Без вести пропавшая три месяца назад жительница Перми найдена живой и здоровой, сообщили сегодня в правоохранительных органах.

Напомним, 8 февраля в полицию обратился мужчина, который сообщил о безвестном исчезновении его 47-летней супруги. Позже, по данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Со слов мужа, в день исчезновения женщина прислала ему смс-сообщение: «Если можете, простите, будьте счастливы, прощайте». Мужчине удалось найти следы пропавшей супруги в городской больнице №7. Дежурный врач в приемном отделении сообщила мужу, что его жена находится под капельницей, что у нее стресс, заходить к ней нельзя. Но уже на следующий день заведующая отделением сказала, что такой пациентки в больнице никогда и не было. В течение некоторого времени до исчезновения супругу терроризировал вымогатель-коллектор, который требовал возврата кредита. В своем заявлении мужчина уверял, что никаких денег ни он, ни его супруга не занимали.

Спустя три месяца, пропавшая пермячка была разыскана сотрудниками уголовного розыска. Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, предварительно установлено, что женщина действительно имела долг по кредитам в размере более 700 тысяч рублей. Все это время она скрывалась от представителей микрофинансовых организаций в монастыре. При этом, предполагается, что родственники должницы были осведомлены о месте, где она проживала.

По словам женщины, родственникам о своем местонахождении она не сообщала, так как хотела «уединиться, самостоятельно обдумать и найти выход из сложившейся жизненной ситуации». В ходе дальнейшего расследования уголовного дела доводы женщины будут проверены, сообщили в следственному управлении СК России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: