В Индустриальном районе появился фонтан с подсветкой

В Индустриальном районе впервые в истории города прямо во дворе жилого дома забил трёхъярусный фонтан с подсветкой. Там, где раньше был заросший бурьяном и заваленный мусором котлован с грязной водой.

НИКОЛАЙ ДЁМКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ПЗСП» 

Мы постарались преобразовать эту территорию и сделать ее удобной для отдыха и проживания. Как это у нас получилось, это вам судить. И я бы хотел сейчас, в эту минуту, дать команду на пуск фонтана!

Чудо - иначе появление полноценного фонтана во дворе обычных в общем-то новостроек по улице Комбайнеров жители района не называют. Всего пять лет назад на этом месте, за дворцом имени Гагарина, был пустырь. И заполненный водой и мусором котлован - место беспокойства родителей и пьяных посиделок. Всё изменилось, когда застройкой участка занялась компания ПЗСП. Сначала здесь выросли современные многоэтажки, а затем и первый в Индустриальном районе фонтан. Теперь его передают на содержание районным городским властям.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов ориентирует районные органы власти на совместную работу с бизнесом на благо жителей города. Открытие этого фонтана – один из примеров такой работы. В свое время при строительстве домов по Беляева, 8 и Комбайнеров, 39 руководство Пермского завода силикатных панелей пообещало, что организует место отдыха жителей этого микрорайона. И как мы видим, руководство ПЗСП свое слово сдержало.

НИКОЛАЙ ДЁМКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «ПЗСП» 

Это вот один из тех принципов, которые мы в своей работе применяем. Это создание среды обитания, удобной для проживания. Вот, согласитесь, получилось ведь хорошо? Получилось красиво?

С этим не поспоришь. Во дворе сквер, в сквере фонтан. С независимым электро- и водоснабжением, большой чашей-бассейном и центральной струей высотой метров восемь.

АЛЕКСАНДРА, АНТОН и МАРК ПЕТРОВЫ ЖИТЕЛИ ДОМА 39Б ПО УЛ. КОМБАЙНЕРОВ

Замечательно! Мы очень рады, что у нас такой фонтан есть.

ВЕРА ТЫЧИНКИНА, ЖИТЕЛЬ ДОМА 39Б ПО УЛ. КОМБАЙНЕРОВ 

Мне он очень нравится! Я хочу здесь постоянно, каждый день гулять приходить после школы! С красивой подсветкой он, такой большой!

Ночной фонтан достоин отдельного рассказа. Хотя, как говорится, лучше один раз увидеть.

Юлия Алеева, Степан Пепеляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: