За неделю в Пермском крае исчезло 58 подростков

Пермские полицейские обращают внимание на участившиеся случаи исчезновения подростков. Только за последнюю неделю было зарегистрировано 58 заявлений о розыске несовершеннолетних. Большинство случаев связано с бегством детей из семей и учреждений системы воспитания.

Полицейские отмечают, что на розыск несовершеннолетних задействуются огромные силы и средства, ведь главная задача – как можно быстрее разыскать пропавших, чтобы в отношении них не было совершено преступление. Во время поисковых мероприятий прорабатывается масса маршрутов и адресов, где может находиться ребенок, проводится опрос широкого круга лиц, в который входили не только родители и родственники разыскиваемого, но и его ближайшее окружение в образовательных учреждениях, подростковых компаниях, сообщили в ГУ МВД России по Пермском краю.

В настоящий момент сотрудниками полиции разыскано 45 без вести пропавших несовершеннолетних, по остальным случаям продолжаются поисковые мероприятия. В полиции обращаются ко всем взрослым с просьбой быть более внимательными к своим детям, стараться обсуждать с ними возникшие проблемы и решать их совместно.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: