В Перми ликвидировали «банду» нелегальных перевозчиков

В Перми сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию, в ходе которой было изъято 16 микроавтобусов, а также задержано двое подозреваемых в организации нелегальных перевозок граждан, сообщили в следственном управлении СК России по Пермском краю.

По версии следствия, в конце 2013 года двое пермяков и ряд других неустановленных лиц с целью незаконного извлечения прибыли создали организованную преступную группу для оказания услуг по перевозке пассажиров на территории Мотовилихинского района Перми. Перевозка осуществлялась на пассажирских микроавтобусах марки «ГАЗель», которые не соответствовали требованиям безопасности. С конца 2013 года по май текущего участники преступной группы возили пассажиров по маршруту «микрорайон Висим - торговый центр «Кит».

Сотрудники следственного комитета совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю 19 мая произвели на маршруте движения задержание и изъятие 16 автомобилей, которые осуществляли перевозку пассажиров, не имея на это никаких разрешительных документов. Также были задержаны двое подозреваемых. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, в их домах проведены обыски, допрошены водители автомашин.

По факту нелегальной перевозки пассажиров возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: