Новый корпус гимназии имени Дягилева откроется к 1 сентября

В минувшую субботу сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал крупные строительные объекты краевой столицы: набережную реки Кама, физкультурно-оздоровительный комплекс на Обвинской, школу № 101 в Орджоникидзевском районе и гимназию №11.

По словам главы городской администрации, новый корпус гимназии имени Дягилева откроется уже в сентябре этого года. Еще в конце 2014 года подрядчик ООО «Капиталъ» отставал от первоначального графика на семь месяцев и был риск переноса сдачи объекта на 2016 год. «После серии, скажем, почти интеллигентных воспитательных бесед подрядчик вошел в график… И, если не случится ничего экстраординарного, новый корпус гимназии сдадим к сентябрю», - написал в своем блоге Дмитрий Самойлов.

По словам сити-менеджера, все четыре объекта – ключевые инвестиционные обязательства города в «сфере социальной инфраструктуры». ФОК на Обвинской должен быть завершен до конца 2015 года. На прошлой неделе, 20 мая, был объявлен конкурс на завершение реконструкции второго участка первой очереди набережной. В середине июня будет определен подрядчик, которому предстоит восстановить лестничный спуск с Соборной площади, замостить нижнюю часть набережной плиткой и выполнить благоустройство верхней набережной.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: