Спортивные новости 25.05.2015

«Амкар» сохранил прописку в Премьер-лиге. Это стало известно после матчей 29-го тура чемпионата страны. Нашей команде удалось взять три очка в игре с питерским «Зенитом». Он, напомню, досрочно завоевал золотые медали. И ничего не смог поделать с более мотивированными красно-черными. Победный гол забил Александр Коломейцев.

АНДРЕ ВИЛЛАШ-БОАШ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ» 

«Амкар» был более правильно настроен и в целом заслужил победу. В таких матчах для топ-команд очень важна мотивация. На нас не давил результат. Я понимаю, что мы не должны были уступать, но подобная ситуация происходила и с победителями других европейских чемпионатов.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ»

Неплохо использовали просчеты в обороне у «Зенита». Но концовку не доводили. И у наших ворот хватало неприятных ситуаций... Во втором тайме сыграли лучше.

В другом матче 29-го тура «Краснодар» обыграл «Ростов» 2:1. После этого стало ясно, что «Амкар» не только не вылетит напрямую в ФНЛ, но даже и не примет участия в переходных матчах. В 30-м туре чемпионата страны красно-черные в Москве сыграют со «Спартаком». 30 мая матч начнется в 15:30 по пермскому времени.

--

Завершают выступление в чемпионате страны и гандболисты «Пермских Медведей». Команда, как известно, досрочно обеспечила себе 2-е место. В предпоследнем матче сезона наши на выезде встретились с челябинским «Локомотивом». В игре был задействован ряд новичков, пермяки уступили 28:36. В заключительном туре 28 мая предстоит встреча с «Чеховскими Медведями».

--

И в завершение о хоккее. В августе в Перми состоится традиционный предсезонный турнир «Кубок Прикамья». Он пройдет с 18 по 20 число. Соперниками нашей команды станут курганское «Зауралье», «Южный Урал» из Орска и «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: