Жители семи районов Прикамья остались без горячей воды из-за долгов за газ

Газовики отключили от газоснабжения 31 теплоснабжающую организацию Пермского края, сообщили сегодня в ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Причина – накопившиеся долги коммунальщиков за ранее поставленные ресурсы. Для устранения возможности самовольного несанкционированного подключения к газотранспортной сети, газоснабжение части предприятий было приостановлено посредством вырезания участка газопровода.

На данный момент без горячей воды оказались жители ряда крупных муниципалитетов Прикамья: Александровского и Чусовского района, Кизела, Губахи, Очера, Кунгура, Верещагино. Как заявляют газовики, они действуют в строгом соответствии с действующим законодательством, отключая газоснабжение уже по окончанию отопительного сезона.

Напомним, по состоянию на 1 мая просроченная задолженность теплоснабжающих организациий Пермского края за потребленный газ составила 2,118 млрд рублей. В «Газпром межрегионгаз Пермь» предупредили, что с 18 по 27 мая планируют прекратить подачу газа 54 предприятиям ТСО, которые эксплуатируют 171 котельную. Ограничения затронут 33 района Пермского края.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: