Виктор Басаргин занял 78-е место в рейтинге эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил очередной интегральный рейтинг эффективности глав российских регионов. Об этом сегодня сообщает газета «Известия».

В квартальном рейтинге эффективности глав регионов теперь больше нет отстающих, так называемой «группы смерти». Это связано с тем, что часть губернаторов, входивших в нее, уже уволены в преддверии избирательной кампании, а другие сумели улучшить свои позиции, сообщают авторы исследования.

В частности, «группу смерти» покинули пермский губернатор Виктор Басаргин, тверской руководитель Андрей Шевелев и глава Ярославской области Сергей Ястребов. Они по-прежнему находятся на последних строчках и делят 78-81 места с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, но только теперь находятся в группе со средним рейтингом эффективности.

Для оценки эффективности губернаторов учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионах по материалам Росстата, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки. Всех губернаторов в соответствии с их показателями разбили на три группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: