Спортивные новости 22.06.2015

Награды командного чемпионата Европы по легкой атлетике удалось завоевать прикамской бегунье. Континентальные соревнования в этом году принимали Чебоксары. Войти в число призеров смогла Мария Михайлюк. В составе сборной в эстафете 4х400 она взяла «золото». А в индивидуальной части состязаний стала обладательницей «серебра».

--

Сборную России по санному спорту возглавил Альберт Демеченко. Напомню, воспитанник чусовской спортшколы входил до этого в тренерский штаб национальной команды. А карьеру завершил в 2014 году после Игр в Сочи. Там Демченко завоевал две серебряные награды. Всего же он был участником 7 различных Олимпиад. Ранее сборную нашей страны по санному спорту возглавлял итальянец Вальтер Плайкнер. Он недавно принял решение прекратить работу. Добавлю, что в состав команды входит несколько спортсменов Пермского края. В том числе Татьяна Иванова. Вместе с Демченко в Сочи ей удалось взять «серебро» в командных стартах.

--

У «Амкара» стартовал учебно-тренировочный сбор. Первый этап подготовки продлится до 2 июля. Основное внимание будет уделено работе над физическими кондициями игроков. По содержанию и интенсивности занятия будут приближены к игровому ритму. Игроки, находящиеся на просмотре, получат несколько большой объем нагрузок. Впрочем, состав, выступавший в прошлом сезоне, пока собрался не полностью.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР» 

Пока все отдыхали, Занев и Арзуманян работали в тренировочных лагерях своих сборных, и мы просто не могли не предоставить им дополнительные дни отдыха. Пеева, если все благополучно решится с его новым контрактом, мы ждем не ранее 27-го числа. Терять в наших условиях еще неделю подготовки - тоже не положительный факт. Но на то и проблемы, чтобы их решать. Не работая, никогда не получишь достойный результат.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: