Завод имени Дзержинского объявил об открытии тысячи рабочих вакансий

Машиностроительный завод имени Дзержинского в последние годы упоминался лишь в связи с банкротством и рядом уголовных дел, касающихся выведения активов. Но похоже, есть надежда на возрождение предприятия. В июне новое руководство сообщило, что в рамках гособоронзаказа заключено три трехлетних договора на общую сумму порядка 4 млрд рублей. Планируется, что на ЗиДе будут изготавливать комплектующие для зенитно-ракетного комплекса «Стрела». Сегодня уже объявили об открытии тысячи рабочих вакансий.

ЕГОР ЗАВОРОХИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФГУП «МАШЗАВОД ИМЕНИ Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО»

Вакансии все будут рабочие: это мастера, сборщики, пайщики, слесаря. На сегодняшний день средняя зарплата на заводе составляет порядка 19-20 тыс.руб. За все время мы подняли зарплату, три раза был рост зарплаты.

Действующий топ-менеджмент предприятия ведет работу по привлечению гособоронзаказа в Пермский край. И надеется на поддержку властей региона.

ЕГОР ЗАВОРОХИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФГУП «МАШЗАВОД ИМЕНИ Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО»

Я думаю, в октябре завод выйдет из банкротства, если все пойдет, как мы задумали. Боевая единица Пермскому краю будет предоставлена в виде завода, рабочие места будут предоставлены, отчисления в бюджет. Административный ресурс должен быть, естественно. Но пока вот мы только сейчас ощущаем его, и то не в полной мере. Потому что губернатор не изъявил желания приехать сюда и еще ни разу не был на заводе. Приглашали три раза.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: